| Характеристики | |
| Интерфейс | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Объем накопителя (GB) | 6144 |
| Скорость вращения шпинделя | 5 400об/мин |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5 |
| Буфер | 256МБ |
| Размер сектора | 4Kn |
| Среднее время доступа | 15мс |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии | 300G |
| Ударная нагрузка при работе | 70G |
| Энергопотребление (ожидание) | 0.25Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись) | 5.3Вт |
| Толщина | 26.11мм |
| Технология записи | SMR |
| Уровень шума в режиме ожидания | 25дБ |
| Уровень шума при чтении/записи | 26дБ |
| Количество пластин | 3 |
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5400 об/мин, буфер 256 МБ, время доступа 15 мс, технология SMR

![Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004] Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1411448-250x250.jpg)







![Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE] Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1353565-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX] Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1408501-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-250x250.jpg)


