| Характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 2012г. |
| Интерфейс | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Объем накопителя (GB) | 2048 |
| Скорость вращения шпинделя | 5 900об/мин |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5 |
| Буфер | 64МБ |
| Размер сектора | 4 КБ |
| Скорость последовательной записи | 159МБ/с |
| Среднее время доступа | 8.5мс (9 мс при записи) |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии | 300G |
| Ударная нагрузка при работе | 80G |
| Энергопотребление (ожидание) | 3.7418Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись) | 5.05Вт |
| Толщина | 26.1мм |
| Аппаратное шифрование | нет |
| Уровень шума в режиме ожидания | 23дБ |
| Уровень шума при чтении/записи | 24дБ |
| Скорость последовательного чтения | 159МБ/с |
| Количество пластин | 2 |
| Емкость одной пластины | 1 Тб |
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5900 об/мин, буфер 64 МБ, линейная скорость 159/159 МБ/с, время доступа 8.5 мс

![Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004] Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1411448-250x250.jpg)







![Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE] Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1353565-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX] Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1408501-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-250x250.jpg)


