| Характеристики | |
| Интерфейс | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Объем накопителя (GB) | 12288 |
| Скорость вращения шпинделя | 7 200об/мин |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5 |
| Буфер | 256МБ |
| Время наработки на отказ (МТBF) | 2 500 000ч |
| Размер сектора | 4 КБ (512e) |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии | 250G |
| Ударная нагрузка при работе | 70G |
| Энергопотребление (ожидание) | 4.25Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись) | 7.83Вт |
| Толщина | 26.1мм |
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 7200 об/мин, буфер 256 МБ


![Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004] Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1411448-250x250.jpg)







![Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE] Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1353565-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX] Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1408501-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-250x250.jpg)


