| Характеристики | |
| Интерфейс | SAS 3.0 (12Gbps) |
| Объем накопителя (GB) | 12288 |
| Скорость вращения шпинделя | 7 200об/мин |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5 |
| Буфер | 256МБ |
| Время наработки на отказ (МТBF) | 2 500 000ч |
| Размер сектора | 4 КБ (512e) |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии | 250G |
| Ударная нагрузка при работе | 70G |
| Энергопотребление (ожидание) | 4.36Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись) | 7.8Вт |
| Толщина | 26.1мм |
| Уровень шума в режиме ожидания | 20дБ |
3.5", SAS 3.0 (12Gbps), 7200 об/мин, буфер 256 МБ

![Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004] Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1411448-250x250.jpg)








![Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE] Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1353565-250x250.jpg)
![Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX] Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1408501-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-250x250.jpg)


