| Характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 2016г. |
| Интерфейс | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Объем накопителя (GB) | 1024 |
| Скорость вращения шпинделя | 5 400об/мин |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5 |
| Буфер | 64МБ |
| Время наработки на отказ (МТBF) | 1 000 000ч |
| Размер сектора | 4 КБ (Advanced Format) |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии | 350G |
| Ударная нагрузка при работе | 30G |
| Энергопотребление (ожидание) | 0.4Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись) | 3.3Вт |
| Толщина | 26.1мм |
| Аппаратное шифрование | нет |
| Уровень шума в режиме ожидания | 21дБ |
| Уровень шума при чтении/записи | 22дБ |
| Скорость последовательного чтения | 110МБ/с |
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5400 об/мин, буфер 64 МБ
![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-500x500.jpg)
![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-2-74x74.jpg)
![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-3-74x74.jpg)
![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-4-74x74.jpg)
![Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004] Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1411448-250x250.jpg)








![Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE] Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1353565-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX] Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1408501-250x250.jpg)



