| Характеристики | |
| Интерфейс | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Объем накопителя (GB) | 4096 |
| Скорость вращения шпинделя | 5 400об/мин |
| Тип диска | HDD |
| Форм-фактор | 3.5 |
| Буфер | 256МБ |
| Время наработки на отказ (МТBF) | 1 000 000ч |
| Размер сектора | 4Kn (Advanced Format) |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии | 250G |
| Ударная нагрузка при работе | 30G |
| Энергопотребление (ожидание) | 0.3Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись) | 4.7Вт |
| Толщина | 26.1мм |
| Аппаратное шифрование | нет |
| Технология записи | CMR |
| Уровень шума в режиме ожидания | 23дБ |
| Уровень шума при чтении/записи | 27дБ |
| Скорость последовательного чтения | 180МБайт/с |
| Среда наполнения | воздух |
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5400 об/мин, буфер 256 МБ, технология CMR, наполнение воздух

![Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004] Жесткий диск Seagate Barracuda 4TB [ST4000DM004]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1411448-250x250.jpg)








![Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE] Жесткий диск Toshiba 2TB [MG04SCA20EE]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1353565-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX] Жесткий диск WD Blue 1TB [WD10SPZX]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1408501-250x250.jpg)

![Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ] Жесткий диск WD Purple 1TB [WD10PURZ]](http://91.149.179.190/image/cache/catalog/shopmanager/1420912-250x250.jpg)

