| Характеристики | |
| Вес | 1760г |
| Глубина | 250.6мм |
| Ширина | 356.5мм |
| Диагональ экрана (дюйм) | 16.0 |
| Тип матрицы | OLED |
| Разрешение экрана | 2880×1800 |
| Тип | ультрабук |
| Цвет корпуса | серый |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Встроенные динамики | 2 динамика |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Подсветка корпуса | нет |
| Метки | для работы, компактный, для программирования, для дизайнера, для фотографа, для фильмов и интернета, для учебы |
| Дата выхода на рынок | 2025г. |
| Сенсорный экран | нет |
| Материал корпуса | алюминий |
| NFC | нет |
| HDMI | есть |
| LAN | нет |
| USB 2.0 | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 2 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | нет |
| VGA (RGB) | нет |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Камера | есть |
| Всего слотов памяти | 2 |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Встроенная в процессор графика | AMD Radeon 860M |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная частота | 5 000МГц |
| Модель процессора | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Платформа (кодовое название) | AMD Krackan Point (2024) |
| Суммарное количество ядер | 8 |
| Ёмкость накопителя | 512 ГБ |
| Карты памяти | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Конфигурация накопителя | SSD 512 ГБ |
| Оптический привод (ODD) | нет |
| Тип накопителя | SSD |
| Толщина | 16.9мм |
| Быстрая зарядка | 2 часа работы за 30 мин. |
| Сотовая связь | нет |
| Защита от царапин | нет |
| Запас энергии | 80Втч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | есть |
| Тип графического контроллера | Интегрированный |
| Графический чипсет | встроенная |
| Mini DisplayPort | нет |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | нет |
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 10Гбит/с |
| Основная камера | 2Мп |
| Расположение динамиков | направлены вверх |
| Мультимедийная сенсорная панель | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Цифровое поле (Numpad) | физическое |
| Дополнительная комплектация | нет |
| Предустановленная ОС | без ОС |
| Защищенный корпус | (MIL-STD-810H) |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Продуктовая линейка | Lenovo IdeaPad Slim 5 |
| Конфигурация оперативной памяти | 8 ГБ в слоте 8 ГБ в слоте |
| Объем оперативной памяти (MB) | 16384 |
| Свободных слотов памяти | 0 |
| Базовый теплопакет (TDP) | 28Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | есть |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 7 |
| Частота процессора, МГц | 2000 |
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя, физический выключатель камеры |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Тип покрытия экрана | глянцевый |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Характеристики дисплея | 100% DCI-P3, DisplayHDR True Black 1000 |
| Частота матрицы | 120 Гц |
| Широкий цветовой охват | есть |
| Яркость экрана | 500кд/м |
| Адаптер питания USB-C | есть |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery |
| Заводская «кириллица» на клавишах | есть |
| Дополнительные характеристики накопителя | установлен:M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMeслоты (с учетом занятых):M.2 2242 PCIe 4.0 x4 slotM.2 2280 PCIe 4.0 x4 slot |
| Время работы | 13часов 30минут(MobileMark 30) |
16.0" 2880 x 1800, OLED, 120 Гц, AMD Ryzen AI 7 350, 16 ГБ DDR5, SSD 512 ГБ, видеокарта встроенная, без ОС, цвет крышки серый, аккумулятор 80 Вт·ч




















