| Характеристики | |
| Вес | 1700г |
| Глубина | 253.5мм |
| Ширина | 356мм |
| Диагональ экрана (дюйм) | 16.0 |
| Тип матрицы | IPS |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Тип | классический |
| Цвет корпуса | серый |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Встроенные динамики | 2 динамика |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Подсветка корпуса | нет |
| Метки | для работы, для учебы, для программирования |
| Дата выхода на рынок | 2023г. |
| Сенсорный экран | нет |
| Материал корпуса | пластик |
| NFC | нет |
| HDMI | 1 |
| LAN | 1 Gbit |
| USB 2.0 | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 1 |
| VGA (RGB) | нет |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Камера | есть |
| Всего слотов памяти | 2 |
| Максимальный объём памяти | 64 ГБ |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 5200 МГц |
| Встроенная в процессор графика | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная частота | 4 600МГц |
| Модель процессора | Intel Core i5 1340P |
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake (2023) |
| Суммарное количество ядер | 12 |
| Теплопакет (TDP) | 35Вт |
| Ёмкость накопителя | 512 ГБ |
| Карты памяти | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Конфигурация накопителя | SSD 512 ГБ |
| Оптический привод (ODD) | нет |
| Тип накопителя | SSD |
| Толщина | 17.5мм |
| Быстрая зарядка | 30 мин. заряда до 50% |
| Сотовая связь | нет |
| Защита от царапин | нет |
| Запас энергии | 45Втч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | есть |
| Тип графического контроллера | Интегрированный |
| Графический чипсет | встроенная |
| Mini DisplayPort | нет |
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 40Гбит/с |
| Основная камера | 2Мп |
| Расположение динамиков | направлены вниз |
| Мультимедийная сенсорная панель | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Цифровое поле (Numpad) | физическое |
| Дополнительная комплектация | нет |
| Предустановленная ОС | Windows 11 Pro |
| Защищенный корпус | (MIL-STD-810H) |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Продуктовая линейка | Lenovo ThinkBook |
| Конфигурация оперативной памяти | 8 ГБ в слоте 1 свободный слот |
| Объем оперативной памяти (MB) | 8192 |
| Свободных слотов памяти | 1 |
| Тип процессора | Core i5 |
| Частота процессора, МГц | 1900 |
| Функции защиты приватности | сканер отпечатка пальца, физический выключатель камеры |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Тип покрытия экрана | матовый |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Характеристики дисплея | 45% NTSC |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Широкий цветовой охват | нет |
| Яркость экрана | 300кд/м |
| Адаптер питания USB-C | есть |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery 3.0, Thunderbolt 4 |
| Заводская «кириллица» на клавишах | нет |
| Состояние устройства | новый |
| Дополнительные характеристики накопителя | 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMeUp to two drives, 2x M.2 SSD M.2 2242 SSD up to 1TB M.2 2280 SSD up to 1TBTwo M.2 2280 PCIe 4.0 x4 slots |
| Количество производительных ядер | 4 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Частота производительных ядер | 1 900МГц |
| Частота энергоэффективных ядер | 1 400МГц |
| Время работы | 13часов 28минут 48секунд (MobileMark 2018) |
16.0" 1920 x 1200, IPS, 60 Гц, Intel Core i5 1340P, 8 ГБ DDR5, SSD 512 ГБ, видеокарта встроенная, Windows 11 Pro, цвет крышки серый, аккумулятор 45 Вт·ч




















