| Характеристики | |
| Вес | 1850г |
| Глубина | 246.9мм |
| Ширина | 354.9мм |
| Диагональ экрана (дюйм) | 16.0 |
| Тип матрицы | OLED |
| Разрешение экрана | 3840×2400 |
| Тип | рабочая станция |
| Цвет корпуса | черный |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Встроенные динамики | 6 динамиков |
| Встроенный микрофон | 2 |
| Подсветка корпуса | нет |
| Дата выхода на рынок | 2024г. |
| Сенсорный экран | есть |
| Материал корпуса | металл |
| NFC | нет |
| HDMI | 1 |
| LAN | нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | 1 |
| VGA (RGB) | нет |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 1 |
| Камера | есть |
| Всего слотов памяти | встроенная, слотов нет |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Встроенная в процессор графика | AMD Radeon 890M |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная частота | 5 100МГц |
| Модель процессора | AMD Ryzen AI 9 HX 370 |
| Платформа (кодовое название) | AMD Strix Point (2024) |
| Суммарное количество ядер | 12 |
| Ёмкость накопителя | 2048 ГБ |
| Карты памяти | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Конфигурация накопителя | SSD 2048 ГБ |
| Оптический привод (ODD) | нет |
| Тип накопителя | SSD |
| Толщина | 17.3мм |
| Сотовая связь | нет |
| Запас энергии | 90Втч |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C | есть |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Тип графического контроллера | Интегрированный и дискретный |
| Графический чипсет | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Mini DisplayPort | нет |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | нет |
| Всего USB Type A | 2 |
| Всего USB Type C | 2 |
| Максимальная скорость передачи данных USB | 40Гбит/с |
| Основная камера | 2Мп |
| Расположение динамиков | направлены вверх, направлены вниз |
| Мультимедийная сенсорная панель | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Управление курсором | тачпад (сенсорная площадка) |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Предустановленная ОС | Windows 11 Pro |
| Защищенный корпус | есть |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Продуктовая линейка | ASUS ProArt |
| Конфигурация оперативной памяти | 32 ГБ встроенных |
| Объем оперативной памяти (MB) | 32768 |
| Базовый теплопакет (TDP) | 28Вт |
| ИИ-ускоритель (NPU) | есть |
| Тип процессора | AMD Ryzen AI 9 |
| Частота процессора, МГц | 2000 |
| Функции защиты приватности | камера для идентификации пользователя |
| Интерфейс установленного SSD | PCIe |
| Количество слотов для SSD (формат M.2) | 2 слота |
| Тип покрытия экрана | глянцевый |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Характеристики дисплея | 16, 4K (3840 x 2400) OLED 16:10, время отклика 0,2 мс, 60 Гц, яркость 400 кд/м, пиковая яркость 500 кд/м, DCI-P3: 100%, контрастность 1000000:1, сертификация VESA Display HDR True Black 500, 1,07 млрд оттенков, сертификация Pantone Validated, глянцевый, на 70% меньше синего света, сертификация TV Rheinland, сертификация SGS, сенсорный, относительная площадь экрана: 88%, поддержка стилуса |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Широкий цветовой охват | есть |
| Яркость экрана | 400кд/м |
| Адаптер питания USB-C | нет |
| Альтернативные режимы USB Type-C | DisplayPort, Power Delivery |
| Заводская «кириллица» на клавишах | есть |
| USB 2.0 Type-A | нет |
| USB 2.0 Type-C | нет |
| Дополнительные характеристики накопителя | 2 ТБ M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD, 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4 1x M.2 2280 PCIe 4.0x2 |
| Объем видеопамяти (MB) | 8192 |
16.0" 3840 x 2400, OLED, 60 Гц, сенсорный, AMD Ryzen AI 9 HX 370, 32 ГБ LPDDR5X, SSD 2048 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5060 8 ГБ, Windows 11 Pro, цвет крышки черный, аккумулятор 90 Вт·ч




















